Вернуться к выбору города

Статьи о массаже

Как массаж влияет на настроение человека?
Как массаж влияет на настроение человека?
Эндорфины – это особые химические соединения в организме человека, которые вырабатываются головным мозгом и напрямую влияют на наше настроение. При выработке эндорфинов человек начинает радоваться жизни и окружающему миру, смотрит на все с позитивом, улыбается. При выработке этих химических соединений значительно снижается уровень стресса и тревоги, все проблемы уходят на второй фон.
Как лечебный массаж влияет на психику человека?
Как лечебный массаж влияет на психику человека?
Физиотерапевтические процедуры влияют на психологическое состояние человека – это уже было доказано учеными из разных стран. Психосоматика тоже имеет свое влияние. Недавно проводились исследования среди людей с заболеваниями позвоночника. Им прописали по 10 сеансов лечебного массажа, и потом наблюдали за общим состоянием каждого пациента, включая психологический эффект.
Как делать расслабляющий массаж для новорожденного?
Как делать расслабляющий массаж для новорожденного?
Расслабляющий массаж – отличный метод для отдыха и успокоения любого взрослого человека. Успокаиваясь и отвлекаясь от всех повседневных тревог, взрослый улучшает свое внутреннее состояние, стабилизируется работа нервной системы. Расслабляющий массаж делать несложно, этим может заниматься практически любой человек, изучив самые простые практики по видео урокам.
Самомассаж поможет избавиться от головной боли
Самомассаж поможет избавиться от головной боли
Что такое головная боль знает, наверное, каждый взрослый человек. Часто мы сразу прибегаем к снятию болезненных ощущений с помощью таблеток. Но важно помнить, что большинство лекарственных средств – это химические соединения, которые параллельно и вредят организму. Например, некоторые лекарства, снижая боль в области головы, негативно влияют на печень, накапливая в ней токсины.
Какой массаж повышает иммунитет и есть ли такой в принципе?
Какой массаж повышает иммунитет и есть ли такой в принципе?
Сегодня услуги массажа оказывают тысячи людей по всему миру. В каждом крупном городе есть десятки специалистов. Кто-то работает у себя дома, кто-то – в отдельном кабинете или клинике. Техник массажа очень много. Одни успокаивают и снижают уровень тревоги, другие помогают восстановить мышцы и суставы после травмы. Третьи имеют свое предназначение и свои особенности. Всего насчитывается около 50 разновидностей массажа, каждый из которых полезен, в той или иной степени.
Насколько безопасен массаж при болях в спине?
Насколько безопасен массаж при болях в спине?
Массаж – это процедура, которая восстанавливает тонус мышц и кровообращение, успокаивает и дарит положительные эмоции. Часто люди бегут к массажисту, если чувствуют боли в поясничном или других отделах спины. Но насколько это безопасно и полезно? Многие специалисты утверждают, что не стоит сразу бежать к массажисту в случае таких болей. Оказывается, что это – одна из самых распространенных ошибок, которая может лишь усилить болевые ощущения.
Как массаж влияет на иммунную систему организма?
Как массаж влияет на иммунную систему организма?
Первые воспоминания о массаже датируются примерно периодом 4000 лет назад. Даже Гиппократ упоминал процедуру «трения тел» в своих знаменитых трудах. Ученые со всего мира периодически проводят исследования и объявляют результаты, которые могут удивить многих людей. Например, исследования, которые подтверждают влияние массажа на иммунную систему организма.
Эффективный массаж для прелюдии: сделай своей девушке приятно
Эффективный массаж для прелюдии: сделай своей девушке приятно
Хороший расслабляющий массаж может быть самостоятельным действием, а может стать отличной прелюдией для отличного секса. Важно правильно делать расслабляющий массаж, чтобы девушка была готова к продолжению, а не испытывала боль и в итоге убежала. Несколько простых правил, и твоя избранница сама предложит яркое продолжение после 30-45 минут расслабляющих процедур.
Кому массаж противопоказан?
Кому массаж противопоказан?
Массаж – это процедура, которая может быть разных типов. Массаж расслабляет, приводит мышцы в тонус, улучшает кровообращение. Некоторые виды процедуры помогают восстановить организм после травм и даже справиться с рядом заболеваний. Но есть группы лиц, кому массаж противопоказан – этим людям лучше отказаться от сеансов массажа, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы со здоровьем.
Змеиный массаж – сможете ли вы расслабиться?
Змеиный массаж – сможете ли вы расслабиться?
В мире есть много необычных массажных практик. Например, известны массажи банками, иглами, ножами, горячими камнями и так далее. Но индонезийские спа-салоны смогут удивить еще больше, предложив массаж змеями. Это, мягко говоря, экстравагантный вид массажа, который сможет расслабить и подарить удовольствие далеко не всем. Но, если вы готовы к необычному подходу или любите все «остренькое», то змеиный массаж придуман для вас и принесет вам удовольствие.
Полусапожки со встроенным массажером
Полусапожки со встроенным массажером
Массаж – эффективное свойство для преодоления многих недугов и состояния дискомфорта, для снятия стресса и улучшения сна. На протяжение веков создаются различные технологии, практики и даже специальные приспособления, которые позволяют улучшать эффективность массажа. Несколько лет назад японцы создали уникальные полусапожки со встроенным массажером. Как и многие другие аксессуары и гаджеты, японцы продумали до мелочей, и в этом случае тоже предусмотрели многие детали.
Самый опасный вид массажа
Самый опасный вид массажа
В мире есть несколько практик массажа, которые являются достаточно болезненными. Но есть один из видов массажа, который по истине является не просто болезненным, но и опасным. Техника Даоляо насчитывает около 2000 лет истории. Изначально она практиковалась китайскими монахами, после чего возникла и в Японии. Сегодня найти истинных мастеров техники очень сложно, хоть в целом Даоляо начинает возрождаться.
Фасциальный массаж лица: отсрочьте поход к косметологу
Фасциальный массаж лица: отсрочьте поход к косметологу
Здоровая и молодая кожа лица – это то, о чем мечтает каждая женщина. Новые методики массажей помогают отсрочить процесс старения кожи и без походов к косметологу. Особенно в молодом возрасте. Эта техника позволяет бороться с первыми морщинами, делает кожу упругой и привлекательной.
Как сделать массаж самому себе и для чего это нужно?
Как сделать массаж самому себе и для чего это нужно?
Массаж – это сравнительно простая процедура, которая позволяет восстановить нормальную деятельность внутренних органов, улучшить кровообращение, отвести лимфу. В итоге улучшается общее состояние здоровья и поднимается настроение. К сожалению, далеко не всегда есть возможность посещать сеансы массажа у специалиста. Поэтому, стоит научиться расслаблять свое тело самостоятельно.
Висцеральный массаж – что это и какая от него польза?
Висцеральный массаж – что это и какая от него польза?
Практика висцерального массажа насчитывает многие века. Это прямое воздействие на внутренние органы через прямую брюшную стенку. Специалист поочередно оказывает воздействие на внутренние органы, повторяя их форму и расположение. В итоге удается значительно улучшить кровоснабжение и восстановить эффективное восстановление организма. В древности считалось, что именно в животе находится основная энергия жизни, поэтому и основное воздействие оказывалось именно на эту часть тела.
В чем польза массажа камнями?
В чем польза массажа камнями?
Стоунтерапия – это массаж горячими и холодными камнями немного сплющенной формы. Процедура проводилась еще много веков назад: в Древнем Риме, Месопотамии, Китае. С помощью стоунтерапии лечили разные заболевания и снимали стресс. Сегодня же данная процедура проводится в лучших массажных салонах, а также частными массажистами, которые освоили технику и знают, как ее правильно осуществлять.
Рольфинг: массаж, избавляющий от многих проблем
Рольфинг: массаж, избавляющий от многих проблем
Методика рольфинга позволяет избавиться от зажимов в мышцах, плохого настроения, проблем с пищеварением, апатией, депрессией и многими другими проблемами. Это особый вид массажа, который нельзя назвать расслабляющим и приятным, но в целом он имеет очень позитивное влияние на организм человека. Данную методику разработал американский биохимик, который подробно изучал влияние здоровья тела на психическое самочувствие.
Какой массаж является самым безопасным?
Какой массаж является самым безопасным?
Почти все виды массажа направлены на общее успокоение организма, на отвлечение от проблем и забот. Каждый вид массажа имеет свои особенности и нюансы. Одни, например, максимально повышают тонус мышц, другие радуют максимальным расслаблением, третьи помогают выйти из организма лишней жидкости. Исследовали провели ряд работ, связанных с поиском самого безопасного массажа.
Классический массаж
Классический массаж
Небольшое яркое отступление: в свое время еще на заре Рунета, приходилось трудиться на должности массажистки. Об уникальности классического массажа тогда еще никто не слышал, и массаж можно было просто делать, а теперь все хотят избавления от боли, тяжести и усталости одновременно.
Обязательно ли массажист должен быть молодым и сильным?
Обязательно ли массажист должен быть молодым и сильным?
Выбор массажиста – ответственное дело, к которому многие пациенты подходят излишне строго. Например, есть стереотип, связанный с тем, что только мускулистый молодой парень может сделать качественный массаж, так как для этого нужна хорошая физическая подготовка. Но так ли это? Ведь в массажных кабинетах нередко работают молодые хрупкие девушки и люди постарше, которые не отличаются большой физической подготовкой. Можно ли пользоваться их услугами, или же они будут некачественными?





Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация